8 800 505-92-64

Можно ли на испытательном сроке установить зарплату меньше, чем предусмотрено в штатном расписании?

просмотров: 213 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, нельзя. Согласно ч. 3 ст. 70 ТК РФ, на работников в период испытательного срока распространяются все положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов, как и на работников, работающих после испытательного срока. 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0