8 800 505-92-64

Законно ли требовать паспорт в залог?

Автор публикации
НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
просмотров: 276 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это не законно. Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина РФ, гражданин обязан бережно хранить паспорт и не передавать его другим лицам. В п. 22 данного Положения указано, что изъятие паспорта не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом. Закон не предусматривает хранение частным лицом у себя паспорт другого лица в качестве залога.

0
Поделитесь этой статьёй: