8 800 505-92-64

Законно ли сдавать в аренду алкоголь, либо не сам напиток, тару, в которой он находится?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 120 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это не законно. В аренду можно сдавать только индивидуально-определенные вещи, а тара из-под алкоголя не поддается идентификации ч. 3 ст. 607 ГК РФ. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0