8 800 505-92-64

Работодатель заставляет работать по новому графику сутки через сутки. Законно ли это?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 165 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это не законно. Согласно ст. 91 ТК РФ, работодатель не имеет права привлекать работника в принудительном порядке работать более 40 часов в неделю. Кроме того, согласно ст. 72 ТК РФ, если вам изменили условия труда, то это должны были сделать только с вашего согласия и заключить с вами дополнительное соглашение к трудовому договору. Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0