8 800 505-92-64

Могут ли коллекторы взыскать с меня долг по сим-карте, которой я не пользуюсь уже 7 лет?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 287 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, не смогут. Вы вправе не платить, так как истек трехлетний срок давности по взысканию долга (ст. 196 ГК РФ). Если коллекторы решат подать в суд, то вы можете заявить о применении срока исковой давности и производство по делу будет прекращено. 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0