8 800 505-92-64

Должен ли покупатель платить за товар, случайно разбитый в магазине?

просмотров: 384 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, если это произошло не по его вине. Согласно ст. 1064 ГК РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети», лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (скользкий пол в магазине, узкие проходы и т. д.). В противном случае за разбитый товар придется платить. 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0