8 800 505-92-64

Может ли Управляющая компания заставить оплачивать долг по ЖКУ от прежних собственников квартиры?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 203 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, действия УК не правомерны. Согласно ст. 153 ЖК РФ, обязанность по оплате за коммунальные платежи возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности, поэтому вы не обязаны оплачивать долг прежних собственников. Пусть УК взыскивает в суде долг у предыдущих владельцев квартиры. Также вы можете обратиться с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию, а затем в суд.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0