8 800 505-92-64

Выплачивается ли выходное пособие работнику при увольнении в связи с ликвидацией организации?

Автор публикации
НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
просмотров: 112 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, выплачивается. Расторжение трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) является основанием для выплаты работнику выходного пособия в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения, а в районах Крайнего Севера – может быть продлена до шести (ст. 318 ТК РФ).

0
Поделитесь этой статьёй: