8 800 505-92-64

Должен ли работодатель при задержке заработной платы платить проценты за задержку?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 241 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, должен. Ст. 236 ТК РФ определяет материальную ответственность работодателя за задержку заработной платы и других причитающихся работнику выплат. Задолженность работодатель обязан вернуть с процентами в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Цб РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0