8 800 505-92-64

Соседи на общей кухне сделали ремонт, не спросив меня, и теперь требуют денег. Должен ли я платить?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 195 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Вы вправе ничего не платить. Требования не правомерны, потом, что работы не были согласованы с вами, как с заинтересованным лицом. В этом случае, согласно ст. 247 ГК РФ, необходимо было получить согласие всех участников долевой собственности, так как владение и пользование общим имуществом осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в судебном порядке.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0