8 800 505-92-64

Имеет ли право должник, после признания его банкротом, открывать счета и вклады в банке?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 221 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства. Все имеющиеся у него банковские карты он обязан передать финансовому управляющему, который в ходе реализации имущества: распоряжается его средствами на счетах и во вкладах в кредитных организациях; открывает и закрывает его счета в кредитных организациях; осуществляет права участника юридического лица, принадлежащие гражданину, в том числе голосует на общем собрании участников; ведет в судах дела, касающиеся имущественных прав гражданина. При этом гражданин также вправе лично участвовать в таких делах. (ст. 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0