8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург

Имеет ли право администрация кинотеатра штрафовать или не пускать в кинозал с едой и напитками?

просмотров: 230 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, не имеет права. Согласно п. 7 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. №1264, при покупке билета между зрителем и кинотеатром заключается публичный договор и у кинотеатра возникает обязанность обеспечить показ фильма. Согласно п. 25 Правил, администрация кинотеатра имеет законное право не допустить в кинозал зрителя или удалить его с киносеанса только в случае, если зритель нарушает общественный порядок, и если он портит имущество кинотеатра. Каких либо других ограничений прав зрителя законом не предусмотрено.

0
Поделитесь этой статьёй: