8 800 505-92-64

При лишении водительских прав обязательно ли сдавать их в ГИБДД?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 179 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, обязательно даже в том случае, если истек срок их действия, так как срок лишения прав начнется только с момента их сдачи в ГИБДД. Согласно ч. 2 ст.32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения прерывается. Течение прерванного срока лишения прав продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, или получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0