8 800 505-92-64

Можно ли не оплачивать отдельные счета за вывоз ТБО, если договор с этой организацией не заключался?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 108 | комментариев: 1

Краткое содержание:

Да, можно не оплачивать. Ст.161 ГК РФ, ст.159 ГК устанавливают, что сделки между юридическими лицами и гражданами должны совершаться в простой письменной форме, несоблюдение которой влечёт недействительность сделки (ч.2 ст.162 ГК). Плата за коммунальные услуги, согласно п.8 ст.155 ЖК РФ, осуществляется исключительно на основе договоров, заключенных лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, т.е ТСЖ. Согласно п.1 ст.10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0

А точно у тсж или ук с ними нет договора? Может быть что-нибудь дополнительное, какой-нибудь вывоз крупногабаритных отходов?