8 800 505-92-64

Когда больничный оплачивается полностью, а когда частично?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 127 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Сумма, получаемая за период временной нетрудоспособности, зависит от стажа работы. Имеется в виду не время работы в данной организации, а общий трудовой стаж, в течение которого за работника вносились отчисления в Фонд социального страхования (ФСС). Если такой общий стаж составляет менее 5 лет, то за время болезни работнику оплачивается 60% среднего заработка; если от 5 до 8 лет — 80%; более 8 лет — 100% (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Однако если у сотрудника профессиональное заболевание или несчастный случай на производстве, то больничный оплатят полностью независимо от страхового стажа.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0