8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург

Может ли муж получить с работы единовременное пособие при рождении ребенка, если жена не работает?

просмотров: 128 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Да может. В силу ст. 11 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае если один из родителей работает, а другой родитель не работает, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы родителя п. 27 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н. Для получения выплаты в бухгалтерию работодателя необходимо представить заявление, справку о рождении ребенка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка), паспорта родителей и их копии, свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия.

0

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

Поделитесь этой статьёй: