8 800 505-92-64

Обязан ли работодатель разъяснять сумму начисленной зарплаты?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 158 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, обязан. Согласно ст. 136 ТК РФ, работодатель обязан выдавыть сотрудникам расчетные листки. Составные части заработной платы, размеры и основания произведенных удержаний за соответствующий период и, безусловно, общая денежная сумма, подлежащая выплате, в обязательном порядке указаны в этом листке. Сотрудники, работающие по совместительству, также должны получать расчетные листы. Исключений из этого правила в Трудовом кодексе нет.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0