8 800 505-92-64

После развода муж продал машину без согласия бывшей супруги. Законно ли это?

просмотров: 168 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это незаконно, если машина была приобретена в браке. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной при отсутствии согласия другого супруга (ст. 35 СК РФ). Данную сделку можно оспорить (ст. 253 ГК РФ). Однако основанием для признания совершенной сделки недействительной будет только доказанный факт того, что покупатель знал или заведомо должен был знать о несогласии бывшей супруги.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0