8 800 505-92-64

Мне предлагают досрочно вернуть права после лишения, законно ли это?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 129 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, вернуть права раньше окончания срока наказания нельзя, это незаконно. Очевидно вам предлагают дать взятку инспектору, а это наказуемо Уголовным Кодексом (ст. 327 УК РФ). Помимо этого, если вы согласитесь на взятку, сотрудник ГИБДД будет вашим сообщником в преступлении (изготавливает для вас поддельное водительское удостоверение), ч. 5 ст. 33 УК РФ. Использование поддельных прав наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев. 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0