8 800 505-92-64

Может ли работодатель не выдать справку о зарплате накануне увольнения?

просмотров: 195 | комментариев: 3

Краткое содержание:

Нет, не может. Согласно ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х дней выдать работнику копии документов, связанных с работой. В числе таких документов названы и справки о заработной плате, о периоде работы у данного работодателя, а также содержащие иные сведения, которые может подтвердить работодатель. При этом не имеет значения, для каких целей работнику нужны эти справки.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0