8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург

Имеют ли право рекламодатели самовольно размещать рекламу в лифте жилого дома?

просмотров: 261 | комментариев: 2

Краткое содержание:

Нет, не имеют права. Согласно ч. 5 ст. 19 ФЗ от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется по договору с собственником недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. В случае с общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора возможно только при наличии согласия собственников, полученного в соответствии с ЖК РФ. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников. За нарушение законодательства о рекламе ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 4 тыс. до 20 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

0
Юрист Попов Павел Павлович г. Пятигорск
Подписаться Рейтинг: — Оставить отзыв

Хорошая статья!

Комментировать
0
Юрист Рыльков Лев Александрович г. Санкт-Петербург На сайте

НИКТО вообще не имеет права что-либо размещать на объектах, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома или являющихся общим имуществом МКД, даже УО без разрешения на это собственников помещений, принятого на их общем собрании.

Комментировать
+1 / 0
Поделитесь этой статьёй: