8 800 505-92-64

Нужно ли ли платить налог с продажи автомобиля, доставшегося по наследству?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 72 | комментариев: 0

При продаже такого автомобиля налог (НДФЛ) платится в общем порядке, т.е. как при продаже автомобиля, полученного по иным основаниям. Освобождение от налога возможно, если автомобиль будет продан через 3 года и более с даты открытия наследства. (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Если будет продан ранее, продавец имеет право на налоговый вычет по ст. 220 НК РФ в размере 250 000 руб., с остальной суммы платится налог. 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0