8 800 505-92-64

Имеет ли право полиция задерживать людей без оснований?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 124 | комментариев: 0

Нет, не имеет права. Согласно ч. 4 ст. 5 ФЗ «О полиции», при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина. Об этом же говорится в ч. 3 статьи 14 указанного ФЗ.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0