8 800 505-92-64

На Урале задолжавший по алиментам отец подарил дочери на 1 сентября половину дома

Автор публикации
НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
просмотров: 282 | комментариев: 14

Должник по алиментам из Шалинского района Свердловской области рассчитался с семьей ко Дню знаний, передает пресс-служба УФССП региона.

Мужчина более двух лет уклонялся от выплаты алиментов в пользу дочери, завел другую семью и ссылался на отсутствие средств. Изредка он выплачивал деньги, но все же делал это крайне нерегулярно. Мужчине запретили покидать страну, но подействовала на него только угроза административного ареста.

Накануне 1 сентября мужчина предоставил приставам документы о том, что передает половину принадлежащего ему жилого дома бывшей жене как законному представителю своей тринадцатилетней дочери. Этих денег хватило на погашение задолженности и все последующие платежи до сентября 2019 года.  

0
Наталья г. Кудымкар
Рейтинг:  45677 0 место Подписаться

Молодец мужик.

Комментировать
+2 / 0

НатальяПишет 02.09.2017 в 09:46
Молодец мужик.

В чем молодец то? в том что побоялся административного ареста? Он, я так понимаю (судя по тексту новости) просто от безысходности пошел на данный шаг....

Комментировать
0

Совершенно непонятно, как текст "новости" согласуется с ее названием. Это какая-то абракадабра получается.

Комментировать
0
Наталья г. Кудымкар
Рейтинг:  45677 0 место Подписаться

Пусть даже и побоялся ареста имущества. Мой БМ даже и не думает платить алименты живет в свое удовольствие ездит отдыхать по территории России, а приставы ничего сделать не могут. Пускай хоть так, а ребенок получил жилье.

Комментировать
+1 / 0
подписаться Рейтинг: —

НатальяПишет 07.09.2017 в 03:59
Пускай хоть так, а ребенок получил жилье.

Из "новости" следует, что ребёнок ничего не получил. Получила его мать. А на имущество матери у ребёнка прав нет. Более того, дарение доли в праве на жилой дом, не освобождает его от выплаты долга по алиментам. Долг, как был, так и остался.

Комментировать
0

Федоровская Наталья РуслановнаПишет 07.09.2017 в 05:14
Долг, как был, так и остался.

Разве нельзя отписать часть дома в часть уплаты алиментов?

Комментировать
0
подписаться Рейтинг: —

Нет, нельзя!

Комментировать
0
Наталья г. Кудымкар
Рейтинг:  45677 0 место Подписаться

Отписать нельзя, но ведь можно договориться, что он отписывает часть дома, а взыскатель на стоимость данной части отказывается от алиментов.

Комментировать
0
подписаться Рейтинг: —

Отказаться от алиментов мать ребёнка, не вправе.

Повторю, заметка эта, начиная с названия и заканчивая содержанием - сплошная юридическая абракадабра.

Комментировать
0

Федоровская Наталья РуслановнаПишет 08.09.2017 в 05:03
Отказаться от алиментов мать ребёнка, не вправе.

Повторю, заметка эта, начиная с названия и заканчивая содержанием - сплошная юридическая абракадабра.

Вы уверены судя по ст 104:

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

да и на сайте данном есть похожий вопрос: https://www.9111.ru/questions/q5591324-notarius-v-schet-alimentov.html

Комментировать
0
подписаться Рейтинг: —

НиколайПишет 08.09.2017 в 07:27
Вы уверены судя по ст 104:

Да, уверена. Ст.104 СК РФ, это куплет из другой песни. И к данному случаю отношения не имеет.

Комментировать
0
подписаться Рейтинг: —

Что касается соглашения, то алименты могут выплачиваться ЛИБО по соглашению, ЛИБО по решению суда. Если есть решение суда, то никакого соглашения уже быть не может.

Дарение - сделка безусловная, и ничего подарить в счёт уплаты алиментов нельзя.

Комментировать
+1 / 0
подписаться Рейтинг: —

И даже если судебный пристав из Свердловской обл., по своей безграмотности, "списал" долг по алиментам ребёнку в обмен на дарение доли в праве на дом матери ребёнка, то ребёнок, достигнув 18 лет, сможет взыскать весь долг по алиментам за все годы.

Комментировать
+2 / 0

Отказаться от алиментов нельзя. Заметка, действительно, вводит людей в заблуждение.

Комментировать
0
Поделитесь этой статьёй: