8 800 505-92-64

Я сломала руку, упав со ступенек магазина. Должен ли магазин оплатить лечение и ущерб?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 9 741 | комментариев: 207

Краткое содержание:

Да, магазин (собственник или арендатор помещения) обязан оплатить, если имеется причинная связь между состоянием ступеней и падением (например, если ступени нуждаются в ремонте). Вы можете обратиться с письменной претензией к магазину, а при отказе - с иском в суд, и ссылаться на не выполнение необходимых действий по обеспечению безопасности жизни и здоровья посетителей магазина в виде надлежащего содержания ступеней в исправном состоянии.

Право на оплату ущерба и лечения (если установлено, что Вы нуждаетесь в нем и не имеете права на бесплатное лечение) предусмотрено ст. 1064, 1085 ГК  РФ.

Читайте также: Памятка пациенту – что нужно знать, вызывая скорую помощь?

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
+129 / -5