8 800 505-92-64

Как вернуть деньги за билет в кинотеатр?

просмотров: 281 | комментариев: 1

Краткое содержание:

Сотрудники кинотеатра обычно ссылаются на Постановление Правительства РФ №1264 «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения», согласно которому, кинотеатр вправе вернуть деньги за билет только в случае «отмены просмотра, замены фильма или некачественной демонстрации”, а также в случае «непредоставления информации о возрастных ограничениях». Это постановление было оспорено в Решении Верховного Суда РФ от 16.04.2009 года № ГКПИ09-339. Поэтому, вы вправе ссылаться на ст. 32 закона «О защите прав потребителей», по которой покупатель имеет право отказаться от исполнения услуг, вернуть билеты и забрать свои деньги без объяснения причин. За исключением расходов, понесенных кинотеатром (это подтвержденная бухгалтерией стоимость изготовления одного билета). В случае отказа напишите заявление на возврат. Кроме того, вы можете обратиться с жалобой в местное отделение Роспотребнадзора, а также в «Общество защиты прав потребителей». 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0