8 800 505-92-64

Можно ли сделать перерасчет платы за услуги ЖКХ на время отпуска?

просмотров: 213 | комментариев: 6

Да, можно запросить перерасчет, если отсутствие в квартире длилось более 5 полных календарных дней подряд (без учета дня выбытия и прибытия (п.90 ПП РФ). Перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя по месту проживания предоставляется только в отношении тех услуг, на которые не установлен счетчик. Перерасчет не производится по отоплению и газоснабжению, а также услуг на общедомовые нужды (п.п. 86, 88 ПП РФ). Исполнитель услуг должен представить результат перерасчета в течение 5 рабочих дней после получения соответствующего письменного заявления. Заявление нужно подать до начала отпуска или не позднее 30 дней после его окончания (п. 91 ПП РФ).

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0