8 800 505-92-64

Могут ли отобрать квартиру и дачу, если у меня долг по кредиту 800 тысяч рублей?

просмотров: 14 126 | комментариев: 97

Краткое содержание:

Взыскание не может быть обращено на имущество, перечень которого дан в ст. 446 ГПК РФ. Поэтому, если квартира – единственное жилье, то на нее не может быть обращено взыскание, а на дачу может.

Но стоит учитывать, что для обращения взыскания на имущество кредитор сначала должен обратиться в суд для взыскания долга, который будет взыскиваться в рамках исполнительного производства в порядке, установленным Федеральным законом «Об исполнительном производстве». По ст. 69 этого закона взыскание будет обращено в первую очередь на денежные средства, в том числе на счетах, во вкладах в банках, а при отсутствии или недостаточности денежных средств -  на иное имущество. 

Читайте также: На какие доходы должника не может быть обращено взыскание?

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
+57 / -1