Можно ли обратиться в суд РФ по недвижимости за границей у гражданина, если нет развода?

• г. Калининград

Вопрос: Допустимо подать иск в суд РФ на недвижимое имущество, находящееся за границей у физического лица по гражданскому делу, при этом лицо гражданин РФ, проживает в РФ, бракоразводный процесс отсутствует?

Ответы на вопрос (4):

Что значит иск на недвижимое имущество ?

Пишите понятно свои вопросы. Что вы хотите решить в суде?

У Вас раздел имущества или что ? Второй супруг гражданин какой страны ?

Бракоразводный процесс отсутствует, раздел имущества в том числе, второй супруг не гражданин РФ, претензии иском в РФ предъявляются на имущество за границей, принадлежащему и купленному по договору купли-продажи иностранцем вторым супругом, по законам своей страны и это достоверно.

Некорректно составлен вопрос мног вопросов кВам для того чтоб правильно вам ответить

Вы можете инициировать процесс раздела имущества и без расторжения брака. И в этом случае, обращаться с иском в суд по месту жительства ответчика в РФ