Исправительные работы / Уголовное право - 48064 советов адвокатов и юристов

Можно ли подсудимого которому 14 лет обучающего в школе вынести судье прегровор исправительных работ 120 ч и штраф в размере 36000 тысяч рублей по статья 158. часть 1 законно ли это если он не работает а обучается!

Назначили исправительные работы, а работы в районе нет. Инспектор говорит, что заменят на тюрьму, если не найду работу. Возможен такой вариант? Что вообще последует? Спасибо заранее.

Имел 8 неоплаченных просроченных штрафов на 11000 тр (превышение по 500 и выделенная полоса) по 2 своим машинам, которые оплатил, но попал в суд по каждому из них так как за них поймали в гаи когда менял права.

Мировая судья предложила или штраф двойной или исправительные работы от 30 ч до 50,и я подумал что может исправительные работы, и это я мега с глупил тупо не до конца ее поняв так как нахожусь в болезном состоянии. Это была действительно большая ошибка при условии что явно не понравился судье и она мне назначила по 20 ч работ за каждое правонарошение итого 160 часов что совсем несоизмеримо с моими правонарушениями.

Как правильно обжаловать, какие варианты событий, как все выглядет на практике.

Что если сделать дкп задним числом на другого человека?

Осуждён к исправительным работам с удержанием 5 процентов доход государства, являюсь индивидуальным предпринимателем предлогают закрыть ИП и устроиться на работу. Могу ли работать по своей Дейтельеости?

Получил постановление суда на исправительные работы в количестве 100 часов, за пропуск оплаты алиментов в несколько месяцев.

Участковый или приставы со мной должны будут сами связаться когда начнут работу по этому делу или я обязан сам все узнать и к ним идти? Постановление лежит уже месяц, никто не звонит, повесток нет.

Подскажите пожалуйста.

Я отбываю наказание в виде исправительных работ, прохожу их по месту своей работы, соответсвенно я работаю официально по ТК РФ, в данный момент у меня 3-х месячный ребёнок и я принял решение взять отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, супруга работает неофициально и ей нужно уже выходить на работу, зарплата у неё высокая, я получаю копейки и не могу совмещать эту работу с ещё одной, , но инспектор в УФСИН не разрешает работодателю предоставить мне отпуск, насколько это законно и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будут делать если мне противопоказаны по здоровью обязательные, исправительные и принудительные работы?

Есть заключение врачебной комиссии. И остается только один вид наказания в виде штрафа, но моя пенсия только 8 000 то есть ниже прожиточного минимума. Сама я не работаю, на инвалидности.

Мужу присудили исправительные работы сроком на два года с отчислением 5% может ли он стать самозанитым и отчислять 5%?

Вопрос такого характера! Доброе утро! Вчера отцу моего сына назначили 7 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов. Хотелось бы узнать, кто будет вести контроль за этим процессом и какая часть з.п. будет взыскиваться в пользу ребенка?

Добрый день!

Вопрос такой: если бывшему мужу назначили исправительные работы 60 часов (120 и тп.) по алиментам, то, получит ли бывшая жена выплаты за это время (а также долг по постановлению), или эта сумма будет записана в долг и когда алиментщик окончит исправительные работы он все равно должен будет выплатить ей эту сумму?

Я работаю официально вахтовым методом могу ли я поехать на свою официальную работу, или нужно работать на администрацию?

У моего мужа статья 158 часть 2. Переделались с части 3 на 2. Рецидив... характеристики не хорошие, кроме работы и соседей. Потерпевший на суде сказал, что не настаивает на 3 часть, не хочет строгого наказания. В общем, пошёл на встречу. Муж на суде извинялся. Извинения принял потерпевший. Ущерб мы потерпевшему приносили полную сумму, он не взял деньги и на суде сказал, что не имеет денежных притензий т.к у него высокая зп. Особый порядок был отклонён,т.к второй подсудимый, который идёт по лету с мужем не согласился на особый. Я сделала справку, точнее гарантийное письмо, с официальной работы ИП, что обязуются взять его на работу в течении 10 дней после освобождения с Сизо (подпись, печать есть) , адвокат на суде отдаст судье.

Скажите, пожалуйста, можно ли выйти на условное или исправительные работы? Адвокат государственный, мы ему конечно заплатили, чтоб он хоть чуть стал работать. Говорит, что будет пробовать условное. На что рассчитывать?

Можно ли подать апелляцию по статье.159 ч.1 чтобы исправительные работы заменили на штраф или условный срок, т.к.на иждевении находится жена на 9 месяце беременности и ребенок четырех лет?

Если лишили повторно прав, по решению суда исправительные работы и лишение прав. Вопрос должны ли известить об этом моего работодателя, водителем я не работаю.

Введите текст вопроса суд назначил по ст. 157 исправительные работы, но в селе работы нет, могу я оформиться за инвалидом по уходу? Или встать на биржу труда?

Можно ли договорится с банком до суда чтобы банку платить каждый месяц чтобы было применение чтобы мне не давали исправительные работы?

Оформил пенсию по возрасту. В стаж не зачли время отбывания исправительных работ 1987 - 1988 гг. (1,2 лет).

Какое заявление написать в суд о признании соответствующей записи в трудовой книжке не действительной и о включении в стаж времени отбывания исправительных работ:

1. исковое заявление к управлению пенсионного фонда;

2. заявление о факте, имеющем юридическое значение или что-то другое?

С уважением, Алексей.

Для отбывания наказания в виде принудительных работ осуженного направляют в специальный принудительный центр.

Исправительные работы отрабатываются по месту официального трудоустройства. Чем отличаются исправительные работы от принудительных?

Мне было назначено судом наказание в виде исправительных работ. Когда явилась в трудовую инспекцию, они посмотрели документы, и так как ребенку на тот момент было 2 года, отдали дело опять в суд.

По идеи суд должен был это наказание заменить на штраф. Но дали отсрочку пока ребенку не исполниться 3 года, и опять же исправительные работы. Правильное ли решение суда?

Женщина осуждена по статья 157 часть 1 на исправительные работы сроком на 4.5 месяцев (родительских прав не лишена, определено место жительство ребенка с отцом, ребенку 12 лет), первая судимость, месяц отработала без замечаний, на учетах не состоит. Ответьте. Пожалуйста, поточнее (да или нет) и куда обращаться в в инспекцию?

В октябре прошлого года по ст 20.25 мне назначили исправ. Работы. Вчера остановили ДПСы и сказали, что я в розыске за уклонение от исправ. Работ. Сегодня поехал к приставам, где мне сказали, что у них в базе никаких работ не значиться. Вопрос? Что делать? И сгорают ли исправ. Работы через 2 года.

Вот такая ситуация, помогите разобраться. Мужчина (59 лет) был осужден, приговор: исправительные работы с удержанием 15% от зарплаты. Ему инспекцией было назначено работать дворником, но отказался в силу своего возраста и здоровья. Всё это время состоял на бирже труда, как безработный. На работу не берут. Пришла повестка в суд от изменении исправительных работ на лишение свободы. До суда 2 недели, если он сейчас трудоустроится-это поможет? Как избежать наказания, хотя бы исправительные работы заменить на штраф? Заранее спасибо.

Суд назначил наказание по 157 ч 1 статье. Неуплата алиментов. В виде восьми месяцев исправительных работ. Инспектор сказала. У меня вакансий нет. ищи работу сам. если не устроишься посадят. Официально устроиться возможности у меня нет. что мне делать?

Да, может Только срок обращения с этим ходатайством будет исчисляться с момента начала отбывания исправительных работ. То есть, срок, предусмотренный ст. 80 УК РФ, пойдет по-новой с принятия решения об исправительных работах. Добрый день.

Тяжесть статьи по которой были обсуждены? Приветствую Всех, подскажите пожалуйста, человек со строго режима перевелся на исправительные работы, может ли он сейчас подать ходатайство на ограничение свободы? За ранее благодарю!

Назначили 240 часов исправительных работ. Я подал жалобу в городской суд. Могу ли я премерится с потерпевшим в городском суде., что бы с меня сняли исправительные работы?

По статье 228 часть 1 исправительные работы у меня назначена это является судимостью справка будет пробиваться да если они судимости справку брать.

Муж платит алименты исправно с з.п, поменял работу, взял у приставов исполнительный лист, отправил в бухгалтерию, но как выяснилось в бухгалтерии алименты не начисляли и появилась задолженность в 3 месяца. Сейчас бывшая написала заявление в суд и как выяснилось суд через час, мужу светят исправительные работы или арест и плюс административка! Я сижу не знаю, что делать! Помогите.

Соседу по коммунальной квартире вынесли приговор по ст.ч.2 стол.158 УК на исправительные работы он не ходит, продукты в доме ворует, у чужих людей, можно ли как то повлиять на изменение мер пресечения? Спасибо.

Условный срок перекрывает исправительных работ, если я пожже была осуждена.

Мне дали 5 мес. исправительных работ. А пожжедали 2,5 мес. условно и 1,6 условно по ст. 159, ч.1 Условный срок перекрывает исправительные работы. И что мне делать если у моего инспектора ком не личная не приязнь.

В ООО принят на работу гражданин на исправительные работы сроком на один год по направлению УФСИН. 1) Может ли он по собственному желанию уволиться с ООО и перейти на работу в другую организацию?

2) Может ли ООО уволить его по статье (прогул, грубое нарушение и т.д.) до окончания срока исправительных работ?

УФСИН заявляет, что ООО не имеет права увольнять его до окончания срока, даже если нет работы (вид деятельности ООО сезонный)

Моему мужу назначили 1 год условно и 6 месяцев исправительных работ по статье 157. ч 1. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу исправительных работ. В приговоре написано, что у него будут удерживать 10 % в счет государства, будут ли у него высчитывать еще что-то из получаемой им зарплаты на исправительных работах (образовавшийся долг по алиментам)? Спасибо.

Меня осудили на 10 мес. Исправительных работ с удержанием 10% из з.п. Но я не трудоустроена. Что мне делать?

Пришло письмо из суда о том что я осуждена мне с этим письмлм нужно куда то идти?

Имеют ли право назначать исправительные работы 240 часов если имеешь детей до 3 лет. Наказание назначено судом у мужа есть основная работа.

Отцу ребёнка присудили исправительные работы наказание не отбывает. Хочу написать заявление в суд, подскажите пожалуйста какое заявление надо писать в суд?

У судебных приставов исполнительный лист на 1,3 миллиона рублей по кредиту банка. Выплачивать возможности никакой нет, работы в данный момент нет по которой я получал бы доход.

Пристав стал угрожать, что отправит меня на исправительные работы.

Возможно ли это?

Первый раз я пришел к приставу и начался цирк, арестовали мобильный телефон.

Требовали от меня подписи на документах без прочтения. Когда я стал в объяснениях писать, что не согласен и что на меня оказывается давление, пригласили понятых и насильно стали вырывать у меня документы.

Все дело дошло до того, что мне стало плохо и я попросил вызвать скорую. Скорую вызвали только через час, было повышенное давление, делали уколы в вену. Но пристав требовал от скорой оставить меня, чтоб завершить процесс оформления.

Законно ли это все и действительно ли меня могут посадить или привлечь к общественным работам? Теперь желание только одно, уехать к родственникам.

Мне назначили 150 часов исправительных работ по статья 159 часть 1 УК РФ;приказ в силу ещё не вступил. Я узнала что беременна, что делать в таком случае?

С чего начинается ОТСЧЁТ времени по исправительным работам, когда человеку присудили исправительные работы 2 года и выплату 20 % от З/П, или когда он устроится на работу по направлению от УИИ, т.к нет своей официальной работы?

За неуплату алиментов судом назначены исправительные работы на 9 месяцев, алименты так и не поступают. Можно ли начинать работу с адвокатом, если срок исправительных работ не закончен?

Нет. Направят снег убирать... Нет, не подойдет. Доброго времени суток.

Деятельность самозанятого не считается трудовой, поэтому отбывание наказания в виде исправительных работ самозанятым незаконно и есть грубое нарушение требований действующего законодательства. Бывшему мужу назначили исправительные работы по 157 ст. У него открыта само занятость, подойдет ли она для отработки этих исправительных работ?

При наказании должника исправительными работами (ст. 122-123 УК РФ) с него будут удерживаться алименты размером до 80 % от всей суммы оплаты труда. Здравствуйте

Прежде всего-удерживаются присужденные судом проценты в пользу государства

Из оставшейся суммы-алименты-не более 70% Если за долг по алиментам назначили исправительные работы, то с дохода осужденного будут начисляться алименты или то, что в доход государства назначено пойдет в счет алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение