Как написать заявление в суд от матери ребенка, просившей изменить наказание отца за присуждение ему исправительных работ, которые он не отбывает

• г. Тула

Отцу ребёнка присудили исправительные работы наказание не отбывает. Хочу написать заявление в суд, подскажите пожалуйста какое заявление надо писать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. По какому вопросу Вы хотите что-то направить в суд?

Доброго дня! Вам нужно писать не в суд на неисполнение приговора суда, а в ФСИН (службу исполнения наказаний) жалобу. Просто в свободной форме написать что вы в курсе (указать откуда), что отец ребенка не исполняет решение суда.

Суд не занимается вопросами исполнения приговора - вам нужно обращаться в подразделение ФСИН.

Александра, обращайтесь с жалобой в УИИ. Статья 39 УИК РФ Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ. 1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

23 марта вынесен приговор. 15 дней на вступление в силу. 3-5 недель пока суд его исполнит и направит в УИИ. 2-33 недели пока УИИ расшатается и заведет дело. К кнцу мая вызовут осужденного в УИИ.

Вопросом занимается УИИ после получения копии приговора

если уклоняется-заменят на срок или принудительные работы-2 месяца с хвостиком