Анастасия
АнастасияПодписчиков: 0

Выезд на ПМЖ в другую страну при наличии судебного приказа об уплате алиментов

122 просмотрa
4 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте! Я и мой муж - граждане Казахстана, хотим выехать на ПМЖ в Россию. Муж платит алименты 9-летней дочери, которая вместе с бывшей женой проживает и имеет гражданство Белоруссии. Исполнительное производство по выплате алиментов она открыла здесь еще как гражданка Казахстана. Теперь она требует 10 000 долларов, чтобы закрыть его. Соглашение составлять не хочет. Приехать в Усть-Каменогорск она тоже не может, т.к. у нее есть годовалый ребенок от второго брака. Какой порядок действий в нашем случае? В судебном приказе указано: удерживать 1/4 от заработной платы. Если мы подадим иск в суд об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму (как он и сейчас платит – 130 долл. В мес.) в связи с выездом на ПМЖ, одобрят ли нам выезд? Денег заплатить единовременно 10 000 долларов у нас нет. И еще: в судебном приказе написано: соглашения между родителями по содержанию несовершеннолетнего ребенка не достигнуто. Но муж никогда не отказывался платить алименты. И получается это со стороны бывшей жены соглашения никакого не добиться, а условия, которые она предлагает, для нас просто невыполнимы. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда для начала обратиться? Какие документы нужны?

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32605
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Хочу поделиться с вами кусочком нашей истории,...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2655
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Приветствую решительно всех: и уважаемых, и многоуважаемых, и мало уважаемых и даже типа уважаемых!
Подробнее
Неинтересно
0
16
Александр
Подписчиков 8783
сегодня, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Ленин в памяти народной не исчезнет никогда.Даже если нас настигнет очень страшная беда.Я горжусь всегда,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6430
вчера, 21:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Друзья, хочу немного рассказать о поистине великой и легендарной женщине старой ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Руслан
Подписчиков 9137
вчера, 23:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Мой взгляд будет состоять из нескольких глав, каждая из которых посвящена определённой теме.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Андрей
Подписчиков 3550
вчера, 19:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
На этой неделе завершился традиционный песенный конкурс "Евровидения", который ...
Подробнее
Неинтересно
0
19