Законность требования купить просроченный товар и несправедливое взимание средств сотрудниками Пятёрочки взамен недостачи

• г. Краснодар

Работаю в "Пятёрочке" с 25 августа. Один день дали на то, чтобы переписать сроки годности на товарах. Разумеется этого дня было мало... переписала почти половину. Сегодня проверка выявила просроченный какао и заставляют меня его купить. Законно ли это?

У них, оказывается, постоянная недостача сигарет, поэтому с кассиров собирают по 900 рублей каждый месяц в счёт погашения этой недостачи. Мне, некурящему человеку, это ооочень обидно.

Ответы на вопрос (1):

действия неправомерны, напишите в инспекцию труда анонимно