Законность требования купить просроченный товар и несправедливое взимание средств сотрудниками Пятёрочки взамен недостачи

• г. Краснодар

Работаю в "Пятёрочке" с 25 августа. Один день дали на то, чтобы переписать сроки годности на товарах. Разумеется этого дня было мало... переписала почти половину. Сегодня проверка выявила просроченный какао и заставляют меня его купить. Законно ли это?

У них, оказывается, постоянная недостача сигарет, поэтому с кассиров собирают по 900 рублей каждый месяц в счёт погашения этой недостачи. Мне, некурящему человеку, это ооочень обидно.

Ответы на вопрос (1):

действия неправомерны, напишите в инспекцию труда анонимно

Спросить
Пожаловаться

Работаю в пятерочке. У нас недостача по пакетам 600 штук и сигареты на 6000 рублей. Директор заставляет всех кассиров скидываться на недостачу. При отказе скинуться говорит чтобы мы писали обьяснительную. Законно ли это действие?

Я работаю бухгалтером-ревизором в одном из салонов сети магазинов бытовой техники. Нахожусь на шестом месяце беременности, приехали ревизоры на ревизию и выявили по салону большую недостачу. Я никогда не платила за недостачи, а тут меня лишили премии 100%, в счет погашения недостач. Правомерно ли это?

Я работаю бухгалтером, начальство заставляет один день отработать кассиром, а в кассе недостача, как быть и как правильно оформить недостачу чтоб ее не повесили на меня?

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Я работаю продавцом. Каждые 3 месяца у нас в супермаркете ревизия. Мы коллективом платим недостачу. Сейчас я увольняюсь. Имеет ли право директор высчитать недостачу, если ревизия будет только через месяц? И куда обратиться, если высчитают. Недостачу платим по списку. Не знаем какая недостача. Нет никакой ведомости, и акта о недостачи.

Что делать! Мой брат работал в магазине. После ревизии была выявлена недостача. В результате служба безопасности магазина обвинила в этой недостаче его, мотивируя это тем, что имеется видеозапись, где он украл всего лишь несколько пачек сигарет. Теперь с него требуют почти 30 000 р., то есть суму недостачи. Это вообще законно, требовать такую сумму за несколько пачек? Грозит ли ему уголовная ответственность и что делать? Заранее спасибо!

Я отработала в магазине с напарницей два дня через два, в конце месяца, ревизия, недостача 130000 договор о материальной ответственности я вроде как подписывала, но не помню, он был на простом тетрадном листе написан от руки, без печати. Могут ли они заставить меня выплачивать недостачу, если я не брала этих денег. Причем у всех продавцов в этом магазине каждый месяц большие недостачи., я об этом узнала уже почти в конце месяца, перед ревизией. Там каждый месяц меняются продавцы, потому, что у всех недостачи. Причем взимается сумма полностью с зарплаты, потом приходиться месяц, а то и два работать бесплатно. Можно ли мне не платить недостачу и уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проверка в части в феврале месяце. Проверка была из УФО по выявлению недостач. Насчитали недостачу в размере 5 тысяч рублей. Причем все имущество было на месте, просто посчитали, что оно ненадлежащего качества и поставили на недостачу. Положена ли выплата по приказу 1010 в конце года из-за недостачи? Спасибо.

В магазине и. п. получилась недостача, коллектив работает 10 лет, недостач не было. При выявлении этой недостачи директор заставил всех работников написать расписки о погашении материального ущерба. Законно ли это? И имеет ли право работодатель удержать с коллектива? Куда нам обратиться, чтобы доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение