Может ли директор высчитать недостачу у увольняющегося сотрудника без акта ревизии и как защитить свои права

• г. Тамбов

Я работаю продавцом. Каждые 3 месяца у нас в супермаркете ревизия. Мы коллективом платим недостачу. Сейчас я увольняюсь. Имеет ли право директор высчитать недостачу, если ревизия будет только через месяц? И куда обратиться, если высчитают. Недостачу платим по списку. Не знаем какая недостача. Нет никакой ведомости, и акта о недостачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеет право

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в рыбном магазине. С момента открытия магазина 2 месяца не было ревизии, товар имеет естественную усушку. На момент ревизии образовалась недостача, которую хотят высчитать с меня. Я подписывала договор о материальной ответственности. Имеют ли право уволить меня за недостачу и могут ли высчитать сумму недостачи одним платежом? Я хочу уволиться, могу ли я выплачивать недостачу частями? Имеют ли право не подписать заявление на увольнение и не отдать трудовую книжку?

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Работаю в магазине сделали ревизию, вылезла большая недостача, а мне через месяц уходить в декрет имеют ли право высчитать из декретных недостачу?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение