Можно ли сделать навес над газовой трубой.

• г. Тула

Можно ли сделать навес над газовой трубой.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Навес, а также иные сооружения вы конечно можете установить, но только после согласования с газовой службой.

Этот вопрос нужно решать с местной газовой службой - с техническими специалистами. Все зависит где эта труба и на каком расстоянии сделать навес.

Елена, в соответствии с ч. 6 ст. 90 Земельного кодекса РФ в целях обеспечения деятельности организаций и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта могут предоставляться земельные участки для: размещения наземных объектов системы нефтепроводов, газопроводов, иных трубопроводов.

Границы охранных зон, на которых размещены объекты системы газоснабжения, определяются на основании строительных норм и правил, правил охраны магистральных трубопроводов, других утвержденных в установленном порядке нормативных документов. На указанных земельных участках при их хозяйственном использовании не допускается строительство каких бы то ни было зданий, строений, сооружений в пределах установленных минимальных расстояний до объектов системы газоснабжения. Не разрешается препятствовать организации - собственнику системы газоснабжения или уполномоченной ею организации в выполнении ими работ по обслуживанию и ремонту объектов системы газоснабжения, ликвидации последствий возникших на них аварий, катастроф.

Для уточнения информации о существующей охранной зоне и пределах допустимых действий в ее пределах обратитесь в газораспределительную компанию.

Зависит от типа газовой трубы. Если речь идёт о газовой трубе низкого давления (бытовой трубе), то можно при условии, что навес не будет затруднять доступ к осмотру, ремонту и обслуживанию линии.

Можно сделать, если отступить не менее 1 метра.

Газовая труба идущая по фасаду МКД

подающая газ на квартиры закрыта навесом размером 4 ×8 м.Законно.