Через сколько дней решение верховного суда вступает в силу?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я написал апеляционную жалобу в верховный суд на решение мосгорсуда по вопросу экстрадиции. Заседание верховного суда назначено на 27 июля. Через сколько дней решение верховного суда вступает в силу? Есть ли возможность обжаловать решение верховного суда?

Ответы на вопрос (10):

Решение вступит в силу в день его принятия судом.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

КАС РФ, Статья 186. Вступление в законную силу решения суда

1. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

2. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Удачи Вам!

Статья 391.14 ГПК РФ.

Вступление в законную силу постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации

Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (ст. 329 ГПК РФ). Вы имеете право обжаловать судебный акт апелляционной инстанции в кассационном порядке, в течение шести месяцев со дня вынесения определения (ст.376 ГПК РФ). Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно.

Но решение сразу вступает в законную силу.

Ст. 30.8 КоАП РФ обязывает суд предоставить его на Ваше изучение.

Решение по жалобе на постановление об административном аресте либо административном выдворении доводится до сведения органа, должностного лица, исполняющих постановление, а также лица, в отношении которого вынесено решение, и потерпевшего в день вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Есть еще возможность...

Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

(из ст.412.1. УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность обжаловать решение верховного суда апелляционной инстанции?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Решения Верховного Суда могут быть обжалованы. Речь идет о решениях, вынесенных Судебной коллегией по гражданским делам и Военной коллегией Верховного Суда - жалобы направляются в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, решение Верховного суда может быть обжаловано в случае рассмотрения жалобы судебной коллегии в Президиум Верховного Суда Российской Федерации, а также в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае решение апелляционной инстанции вступает в законную силу или только после рассмотрения кассационной жалобы или независимо?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, решение суда вступает в законную силу с момента вынесения апелляционного определения суда (апелляционного инстанции). В кассации обжалуется уже вступившее в законную силу решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

У нас прошел суд в районном суде, я истец. Ответчик недоволен решением суда и подал жалобу в Верховный суд. Сколько бывает заседаний в верховном суде? И возможно ли будет обжаловать решения верховного суда? Куда необходимо будет подавать жалобу?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Если решение краевого суда по моей апелляционной жалобе вступает в силу незамедлительно в момент вынесения решения, то как мне обжаловать это решение в Верховный суд? Подскажите пути подачи жалобы в Верховный суд.

На решение суда первой инстанции по статья 264 часть 1 подана аппеляционная жалоба в Мосгорсуд о несогласии с решением суда. Заседание назначено на конец июля. После подачи жалобы появилась новая информация и факты характеризующие подозреваемого которых нет в деле, т.к. они стали известны уже после решения суда. Можно ли сейчас подать дополнение к жалобе или новую информацию о подозреваемом огласить уже на заседании Мосгорсуда.

Меня судили в районном суде республики кабардино-балкария после суда я написал апелляционную жалобу в верховный суд судебную коллегию через сколько после коллегии в законную силу вступает приговор я хочу написать президиум верховного суда еще и не знаю просто приговор оставили без изменений у меня печеночная недостаточность инвалид 1 группы подскажите пожалуйста если возможно это как лучше быть хочу обжаловать.

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу о задолженности за коммунальные услуги в суде принято решение, которое я обжаловала, подав в Мосгорсуд апелляционную жалобу, 02 окт Мосгорсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Сказал, что решение в окончательной мотивированной форме будет вместе с делом передано в суд первой инстанции через 2 неделеи. Хочу обжаловать решение Мосгорсуда.

Вопрос

В какой срок и с какой даты исчисляется ля меня возможность подать кассационную жалобу?

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Если я хочу обжаловать решение районного суда, то могу ли я написать жалобу на решение в верховный суд напрямую? Или надо писать аппеляционную жалобу через этот районный суд? Для чего жалоба подаётся через районный суд? Они могут пересмотреть своё решение и удовлетворить мою жалобу не доводя дело до верховного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение