Какой срок для подачи кассационной жалобы по делу о задолженности за коммунальные услуги?

• г. Москва

По делу о задолженности за коммунальные услуги в суде принято решение, которое я обжаловала, подав в Мосгорсуд апелляционную жалобу, 02 окт Мосгорсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Сказал, что решение в окончательной мотивированной форме будет вместе с делом передано в суд первой инстанции через 2 неделеи. Хочу обжаловать решение Мосгорсуда.

Вопрос

В какой срок и с какой даты исчисляется ля меня возможность подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

С момента поступления в суд 1-ой инстанции решения Мосгорсуда.

Спросить
Пожаловаться

По иску о задолженности за коммунальные услуги прошла Преображенский суд, Апелляционную жалобу в Мосгорсуде рассмотрели 02 октября. Решение Преображенского суда оставили без изменения. Судья Мосгорсуда сказала, что в окончательной форме решение Мосгорсуда и передача дела в Преображенский суд будут переданы через 2 недели. Какой срок и от какой даты у меня есть для подачи кассационной жалобы?

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

В какие сроки нужно подать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда?

Подавали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд в апелляционной жалобе отказал - оставил без удовлетворения.

Хочу знать в какой срок после отказа в удовлетворении апелляции я должна подать в Президиум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я выиграл дело в суде первой инстанции. Ответчик подал кассационную жалобу в Мосгорсуд. Какой принцип рассмотрения дела и что в может решится на заседании в Мосгорсуде. Спасибо.

На решение районного суда мной была подана частная жалоба в Мосгорсуд. Мосгорсуд своим определением оставил без изменения решение суда первой инстанции. Я не согласна с определением Мосгорсуда. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Подала по гражданскому делу апелляционную жалобу на решение районного суда в Мосгорсуд. Суд оставил решение без изменения. Куда подавать кассационную жалобу в какой суд или президиум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение