А в кассационной жалобе жалуются на судебную волокиту? Или можно сразу в КС жаловаться на конкретных судей.

• г. Хабаровск

А в кассационной жалобе жалуются на судебную волокиту? Или можно сразу в ККС жаловаться на конкретных судей.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день Можете и в ккс обратиться с жалобой параллельно на судебную волокиту и другие действия судьи. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Жаловаться на волокиту в кассаци смысла нет, здесь надо жаловаться председател суда а так же в ККСУдачи в вашем деле и всего хорошего.

☼ Здравствуйте,

Именно так, можно писать жалобу на конкретного судью, если вы считаете, что он выполняет свою работу не должным образом

Желаю Вам удачи и всех благ!

На мировых судей-председателю районного? А на районных-председателю краевого? Верно?

☼ Здравствуйте, Можете сделать именно так, можете написать жалобу в коллегию. Ваше обращение обязательно рассмотрят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жалобу на судью районного суда можно написать председателю этого суда. На мировых судей лучше писать в Судебный департамент края.

Председатели судов не имеют права влезать в дела судей. Председатели - хозяйственники и организационные вопросы решают. Это - такие же судьи. Это - бесполезная трата времени. Вам придет ответ о том, что Вы имеете право направить жалобу в Квалификационную коллегию судей. Время не надо тратить на то, что председатель Вам не решит.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дела о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок рассматриваются исключительно в порядке, установленном КАС РФ (ст. 1 КАС)

Всего доброго, желаю удачи.