Может ли отец забрать дочь у матери, если ребенка обижает отчим?

• г. Ставрополь

Добрый день, у меня вопрос касающийся ребенка. Может ли отец забрать дочь, находяшуюся под опекой матери, если ребенка обижает отчим?

Ответы на вопрос (3):

Да, если отец не лишен родительских прав. В судебном порядке можно изменить место проживания ребенка и обязать мать платить алименты.

Здравствуйте, отцу следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Лена! Если есть основания, то отец может забрать дочь, по вопросу определения места жительства дочери с отцом необходимо обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.