Арестованный автомобиль виновницы ДТП - как будет распределено имущество в связи с уголовным делом и гражданским иском?

• г. Ростов-на-Дону

Виновница ДТП из имущества имеет только автомобиль. Суд по моему иску принял обеспечительные меры. Гражданское дело находится в стадии рассмотрения. Цена иска 200 000 рублей. Но, выяснилось, что данный автомобиль уже арестован следователем в связи с расследованием в отношении нее (виновницы ДТП) уголовного дела, не связанного с ДТП, - уклонение от уплаты налогов. Дело в суд не направлено. Задолженность по налогам у нее более 15 млн. рублей. Каким образом будет делиться этот автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с арестом на имущество, то жалоба подается на действия суд. приставов и исковое об исключении имущества из описи. По месту ареста имущества.

Автомобиль уже арестован по другому делу. В Вашем случае- надо разыскать другое имущество. Одного авто на все долги не хватит. Оплатят сначала налоги, а потом наступит Ваша очередь, на которую ничего из имущества не останется.

200 000 можно получить из ОСАГО.