Арестованный автомобиль виновницы ДТП - как будет распределено имущество в связи с уголовным делом и гражданским иском?

• г. Ростов-на-Дону

Виновница ДТП из имущества имеет только автомобиль. Суд по моему иску принял обеспечительные меры. Гражданское дело находится в стадии рассмотрения. Цена иска 200 000 рублей. Но, выяснилось, что данный автомобиль уже арестован следователем в связи с расследованием в отношении нее (виновницы ДТП) уголовного дела, не связанного с ДТП, - уклонение от уплаты налогов. Дело в суд не направлено. Задолженность по налогам у нее более 15 млн. рублей. Каким образом будет делиться этот автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с арестом на имущество, то жалоба подается на действия суд. приставов и исковое об исключении имущества из описи. По месту ареста имущества.

Автомобиль уже арестован по другому делу. В Вашем случае- надо разыскать другое имущество. Одного авто на все долги не хватит. Оплатят сначала налоги, а потом наступит Ваша очередь, на которую ничего из имущества не останется.

200 000 можно получить из ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Дорогие Юристы! Пожалуйста, прочтите мой вопрос и дайте ответ:

1. Есть гражданское дело, которое рассматривает Мировой суд.

2. В исковом заявлении есть ЦЕНА ИСКА

3. Цена иска к делу на самом деле никакого отношения не имеет... на самом деле человек НЕ ДОЛЖЕН был делать исковое заявление с Ценой иска.

ВОПРОС: Можно ли как-то в суде доказать, что на самом деле в деле ЦЕНА ИСКА не должна быть и что суд принял исковое заявление не проверив что Цена иска на самом деле не должна быть.

Что сделает суд: может ли суд полностью убрать из дела Цену иска, или вернёт человеку дело для устранения ошибок чтобы он подал новое заявление уже без оценки имущества.

Ответьте на вопрос: виновница в дтп сбила на пешеходном переходе женщину, у нее тяжелые травмы, потерпевшая летела в бессознательном состоянии сбитая 10 метров, упала на расстоянии 7 метров от пешеходного перехода, органы Гибдд сразу встали на сторону виновницы, обвинив потерпевшую что она шла якобы не по пешеходному переходу и что переходила дорогу там где упала-на расстоянии 7 метров от перехода; сейчас потерпевшая находится на излечении от травм. Против потерпевшей же возбудили административное дело обвинив ее что она стала помехой движению транспортных средств. В отношении виновницы также возбуждено административное дело. Виновница в ДТП отремонтировала свою машину (заменила разбитое лобовое стекло) и ездит по-прежнему на машине (со времени наезда прошло 4 месяца, расследование не закончено). Имеет ли виновница на это право? Спасибо за ответ.

19.01.2012 за мной признано право собственности на автомобиль. Определением суда сняты обеспечительные меры с данного автомобиля в рамках гражданского судопроизводства. Однако выяснилось, что на данный автомобиль наложены ограничения по уголовному делу. Как правильно подать самостоятельный иск в суд на снятие обеспечительных мер по уголовному делу на основании решения суда о признании права собственности на данный автомобиль.

У меня такая ситуация, что просто ничего непонятно! Случилось ДТП виновник скрылся но мы госномера виновника запомнили ГАИ виновницу нашли, была комиссия при которой виновница присутствовала, написала объяснительную почему она скрылась с места ДТП. В ГАИ предоставили все документы подтверждающие, что ДТП было, схему ДТП, протоколы, объяснительная виновницы. А страховая компания виновницы почемуто отказала в выплате страховой компенсации.

Дополнительно к иску о задолженности по зарплате, хочу взыскать, в этом же иске, сумму за моральный вред, неиспользованный отпуск и т.д., но сумма иска увеличится более чем 50 000. Может ли мировой суд отказать в рассмотрении дела? Насколько знаю, мировой суд рассматривает иски до 50 000 рублей?

Если в рамках уголовного дела наложен арест на имущество по постановлению в обеспечении иска, иск в апелляции выделен в гражданское дело и оставлен без рассмотрения, при подачи заявления о снятии ареста на имущество в каком суде будет рассмотрение в гражданском или уголовном. И могут ли рассмотреть в отсутствии заявителя, либо обязательно нужна его явка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли рассматриваться дело по гражданскому делопроизводсту, если судьба автомобиля уже была решена?

Суд по уголовному делу приговорил: вещественные доказательства по делу (автомобиль и к нему документы) оставить по принадлежности. Решение вступило в силу, никто решение не обжаловал. Но подали гражданский иск в отношении данного автомобиля по ст.302 (незаконное владение имуществом). Будет ли рассматриваться дело по гражданскому делопроизводсту, если судьба автомобиля уже была решена? Или откажут в иске? В процессе уголовного дела был подан иск о возврате денежных средств за автомобиль, но впоследствии от иска отказались. Могут ли изъятьу меня автомобиль в гражданском делопроизводстве из незаконного владения, если в уголовном деле автомобиль оставили по принадлежности, т.е. мне (получается, что в законном владении). Решение по уголовному делу вступил в силу.

После дтп подавали исковое заявление в суд. судом были приняты обеспечительные меры в виде ареста на автомобиль ответчика. Перевели автомобиль в собственность истца (в счет погашения долга). приобращении в гибдд для государственной регистрации тс выяснилось, что в отношении указанного тс были приняты обеспечительные меры в виде ареста по другому гражданскому делу. (ответчик брал кредит под залог автомобиля). Написали заявление с просьбой отменить обеспечительные меры в виде ареста на автомобиль. Суд заявление не принял. Ссылаясь - Кроме того в соответствии с ч.2.ст 442 гпк рф заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание рассматривается судом по правилам искового производства.

На основании какого закона можно добиться отмены обеспечительных мер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение