Может ли участковый завести административное дело без присутствия человека и без явки к нему по звонку?

• г. Красноярск

Может ли участковый завести административное дело для передачи в суд на человека без присутствия самого человека? И является ли обязательной явка к участковому для заведения такого админ. Дела по звонку с сотового?

Причина: не сообщение в определенные представлением сроки следователю о проведенных председателем гаражного кооператива мерах об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления. . Как-то так ( ( (

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предполагаемому правонарушителю обязательно должны вручить повестку о приглашении для составления протокола. Существуют и другие способы уведомления: телефонограмма, телеграмма, факс, электронная почта... Если проигнорировать извещение, то протокол будет составлен без участия лица, привлекаемого к административной ответственности... Это лицо, по сути, само лишает себя права на защиту. Если есть желание защищать себя от административного преследование, то первое что нужно сделать-присутствовать при составлении протокола (в момент возбуждения админ. Дела), предъявлять доказательства невиновности, привлекать свидетелей и их показания... Если же протокол составлен, то впоследствии при судебном заседании необходимо ссылаться на составление протокола без лица, привлекаемого к ответственности, в связи с ненадлежащим извещением. Обращайтесь, постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли следователь района вынести представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления, городской мед организации.

Как правильно ответить Следователю на ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.. о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений закона)

Может ли следователь вынести представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений" в Администрацию (орган местного самоуправления)

Как написать ответ на представление об устранении причин и условий, способствующих совершению нарушений законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Здравствуйте. Организации было назначено адм. наказание в виде предупреждения. Так же было выписано Представление об устранении причин и условий, способствующих совершению адм. правонарушения. Обязана (может ли) организация вынести администр. Наказание своему сотруднику и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, способствующих совершению преступлений на внештатных сотрудников компании? (какой закон регулирует данную ситуацию?).

Ситуация в том, на одного из наших внештатных сотрудников возбуждено уголовное дело, и нам в офис пришло представление из органов дознания с предложением решить вопрос о применении к этому внештатному сотруднику мер общественного воздействия с целью недопущения совершения им впредь преступлений и правонарушений.

По предписанию районной прокуратуры об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, Жилкомсервис тупо срезал ворота в закрытый двор многоквартирного дома. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление. Спасибо.

Получили представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению трудового законодательства, бывший работник обратился в прокуратуру с заявление о не правомерной задержке заработной платы и отпускных за период с мая-июль, требование рассмотреть представление и принять меры к устранению выявленных нарушений, способствующих им причин, в данный момент гл.бухгалтер находится на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение