Обманут банком - Каковы шансы удалить долг из БКИ и решить проблему в суде?

• г. Санкт-Петербург

3 года назад брал кредит в хомкредите под большой грабительский процент 67% но надо было срочно отремонтировать машину

Платил исправно около 7 месяцев по факту почти выплатил что брал но потом были трудности и я ушёл в просрочку и космические пенни.

От банка не прятался общался с милыми операторами кол центра и в итоге меня прокатили по акции кредитная амнистия по условиям которой я должен был 20% внести от долга до определенной даты и тогда долг будет закрыт.

Деньги внёс и получил справку что взыскание остановлено банк притензий не имеет.

Прошло 3 года и я случайно узнал из БКИ что у меня висит активный долг на ту сумму 80000 р которую изначально брал и я числюсь лютым не плательщиком

1. Если бы знал то меня вот так обманут то ничего бы им не переводил

2. Никаких документов не подписывал и с условиями акции не был по факту полностью знаком

3 Сомневаюсь в реальном существовании такой акции меня просто развели

Какие шансы что подав иск в суд долг из БКИ уберут? Писать одновременно жалобу в БКИ и в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет шансов.

Долг из БКИ не уберут никогда.

Выходит юристы и адвокаты которые предлогают попробывать решить действуют в холостую? НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ АМНИСТИЯ ДОЛГА! ЭТО ПРОСТО УЗАКОНЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО ЗА ПРАВДУ В КОТОРОМ Я БУДУ БОРОТЬСЯ! НЕФИГАСЕБЕ С 3 КОРОБА КАЛЛ ЦЕНТР НАВЕШАЛ В УШИ А В ИТОГЕ Я ЛЮТЫЙ ДОЛЖНИК В БКИ...

Люди пишите в личку давайте вместе ставить на место обманщиков! У нас в России пока сам не начнёшь что то делать никто не будет за тебя всякие моменты в минус тебе решать!

Уважаемый Инкогнито! Никогда не верьте в таких вопросах словам. Верьте только правильно оформленным юридическим документам. В гражданском праве есть такое понятие - прощение долга. Это нормальный способ прекращения обязательств, но все должно быть оформлено должным образом.