Происходит спор с банком после досрочного погашения кредита - требуют оплату госпошлины за иск

• г. Челябинск

Брали кредит в сбербанке, выплатили досрочно, почти на полтора года, есть справка о погашении кредита, спустя полгода, кредит был закрыт 23.12.2017, а 19 июля 2018 года выяснилось, что были просрочки по кредиту и банк подал иск в суд на мужа, теперь требуют оплатить госпошлину за иск со стороны банка, иск был подан банком 2015 году, ни каких ни оповещений ни уведомлений получено от банка не было, как решить теперь этот вопрос с банком и обязаны ли мы выплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, было вынесено решение или судебный приказ? Откуда узнали о суде?

В вашем случае можно отменить решение или приказ и списать долг.