Как возместить ущерб организации, вызванный потерей посылки СДЭК и неответом на притензии?

• г. Екатеринбург

Транспортная компания СДЭК потеряла посылку с товаром на большую сумму, на телефоны и притензионные письма не отвечают. Вопрос как возместить с них причененный ущерб моей организации?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

Добрый день,

Опись посылки есть? Посылку оценивали?

Общий порядок следующий: составляете претензию, отправляете в СДЭК с описью вложения. Дожидаетесь истечения срока для представления ответа по претензии. Подаете исковое заявление в суд.

Для более подробной тактики необходимо ознакомиться с документами.

Вам надо заявлять иск в суд по правилам Закона РФ "О защите прав потребителей" и взыскивать материальный вред, моральный, штраф и все судебные издержки. За помощью в подготовке иска обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Если груз не был застрахован, то готовьте претензию, а следом и исковое заявление к транспортной компании.

По договору возмездного оказания курьерских услуг со СДЭК исполнитель не несет ответственности в случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение Договора произошли по вине Клиента либо Получателя. Во всех остальных случаях ответственность на груз на СДЭК.

Приветствую, Александр.

Отправлять в СДЭК претензию и в случае игнорирования или отказа - обращаться с исковым заявлением в суд.

Будут вопросы - обращайтесь.