Как быстро оформить документы и продать земельный участок, находящийся в собственности по генеральной доверенности

• г. Москва

Мой отец приобрёл землю в 1994 году. Есть свидетельство на право собственности старого образца. На данный момент он написал генеральную доверенность на меня по этому участку. Как мне побыстрее оформить все документы и продать эту землю? Я там ни разу не была.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Земельный участок где находится?

Спросить
Пожаловаться

Побыстрее не получится. Обращайтесь в многофункциональный центр по месту жительства (пребывания) с документами на земельный участок. Если у участка не установлены ранее границы, то обязательно сначала нужно сделать межевание участка, иначе сделку по передаче права собственности не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Есть свидетельство старого образца 1992 года на бессрочное постоянное пользование землей, оформленное на маму. В данный момент меняю его на свидетельство нового образца, действую по доверенности с правом подписать договор купли-продажи; зарегистрировать ранее возникшее право собственности, переход права собственности по договору купли-продажи и все необходимые документы в кадастровой палате; с правом получения свидетельства о гос. регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов.

Могу ли я каким-то образом при замене свидетельства передать право собственности от моей мамы себе? Или же необходимо оформить свидетельство нового образца на маму, а только затем переоформлять его на себя? Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста, определиться как действовать.

Мой отец является собственником земельного (дачного) участка. Свидетельство о собственности старого образца (1995 год). Как можно переоформить документы, если отец (инвалид) сам по инстанциям ходить не может? Может ли отец оформить у нотариуса дарственную (по этому свидетельству), а я сама по "дачной амнистии" оформлю свидетельство о собственности на землю на свое имя? Заранее благодарю за ответ!

Такой вопрос. Оформила землю в собственность род хоз. нужды, а потом выяснилось что у этой земли есть хозяин имеющий свидетельство старого образца 1996 года. Суд решил признать все нормативно-правовые акты не действительными по этой земле. Преобретали у государства, была земля находящаяся в гос. ведении. Что мне делать? Свидельство нового образца, кадастровый план и все документы у меня есть, все законно. Оформляли всё в гос. органах. Спасибо.

В 1991 году по решению поселкового совета мне для строительства жилого дома дали безвозмездно 15 соток земли, в собственность я ее не оформил да и в 1991 году свидетельства на право собственности на землю не выдавались. В 1994 году я женился, в 1996 году жена по моей доверенности зарегистрировала землю в собственность на мое имя.

Два года назад она от меня ушла подала на развод и раздел имущества, требует эту землю разделить пополам и показывает оригинал свидетельства на право собственности на землю который она у меня выкрала после развода. Каковы мои шансы защитить мою собственность-землю, как забрать оригинал свидетельства на землю, зарегистрировали ли землю в собственность без решения поселкового совета,

С чего мне нужно начать при оформлении дачи в собственность. Дача не приватизированна, имеется только свидетельство о собственности старого образца (1993 года) на имя отца, который умер в 2008 году. В наследство дача почему-то не входила (может из-за старого свидетельства). То есть на данный момент кроме свидетельства на право собственности на имя умершего отца ни чего нет. Можно ли продать дачу имея только это свидетельство?

В 1996 году был куплен земельный участок. Есть свидетельство на право собственности на землю от 30 сентября 1996 года, приложение к свидетельству с планом, справка о том, что земельный участок принадлежит на праве собственности и постановление о предоставлении земельного участка для ведения ЛПХ. Подскажите можем ли мы продать землю или нужна приватизация? Я правильно понимаю, что эти документы старого образца и их нужно менять? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках всего лишь один документ " СВИДЕТЕЛЬСТВО оправе собственности на землю, владения, пользования землей, выданное как члену садоводческого товарищества в 1993 году.

Так как я уже долги годы нахожусь не по месту прописки, т.е в другом регионе, у меня не было возможности оформить необходимые документы по данному участку. На данном СВИДЕТЕЛЬСТВО указано: " Свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы "

Могу ли я отправив данное СВИДЕТЕЛЬСТВО и Генеральную доверенность приятелю проживающему по месту нахождения участка, поручить ему оформить документы надлежащим образом и продать данный участок?

При сдаче всех необходимых документов в Регистрационную палату мне дали Расписку в которой указаны документы, которые были у меня взяты (Заявление, квитанция об оплате госпошлины, доверенность, кадастровая выписка о земельном участке, Свидетельство на право собственности на землю от 1995 года). Должны ли мне при выдаче Свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок (нового образца) вернуть старое Свидетельство о собственности на землю от 1995 года и те документы которые я сдавал вместе с ним? В заранее спасибо, Сергей!

В 2012 году приобрел 2 участка по договору купли-продажи и получил свидетельства о государственной регистрации права. Участки имеют кадастровые номера и отображаются на карте росреестра.

У предыдущего владельца участки были приобретены в 1999 году также по договору купли-продажи.

В договоре купли-продажи предыдущего владельца указано что по участку 1 свидетельство о праве собственности на землю выдано администрацией района в 1992 году, а по участку 2 свидетельство о праве собственности на землю выдано комитетом по земельным ресурсам и землеустройства в 1996 году.

Сейчас объявился первоначальный владелец участка 2 с документом "Свидетельство о праве собственности на землю" от 1992 года. В 1992 году он получил участок, а в 1993 году уехал в другой регион. С его слов участок ни кому не продавал и не дарил. Просто спустя 27 лет вспомнил об участке.

Угрожает ли данная ситуация потерей собственности и каким образом сохранить участок в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение