Приставы вводят временное ограничение на выезд из-за долгов - правовая сторона и возможные последствия

• г. Иваново

Приставы наложили временное ограничение на выезд из-за долгов.

Согласно ст. 15, ФЗ-114.'О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию'.

Я Расписался в этом постановлении.

Если я имея легальный загран. Паспорт все таки выеду заграницу, например через Беларусь.

Является ли это нарушением УК РФ? В частности Статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение Государственной границы"?

ИЛИ КОАП 18.1 "Нарушение режима Государственной границы"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.55 Конституции РФ, могут и ограничить право.