Как правильно написать жалобу на продавца и куда о продаже спиртных напитков несовершеннолетних.

• г. Волгоград

Как правильно написать жалобу на продовца и куда о продаже спиртных напитков несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию.

В полицию заявление с описанием ситуации.

Добрый день! Написать заявление на продавца можно в Роспотребнадзор в вашем городе. В заявлении вы указываете ситуацию, примерно:

"такого то числа в магазине по адресу такому-то, примерно в такое-то время, продавец продал спиртной напиток лицу (внешне выглядящему как несовершеннолетний) не запросив предоставить документ удостоверяющий личность. Прошу по данному факту провести проверку."

п. "в" ст. 10 ФЗ № 294-ФЗ от 26.12.2008 г. позволяет провести внеплановую проверку по жалобе о защите прав потребителей.

Что бы написать жалобу, вам необходимо ее подкрепить либо свидетелльскими показаниями, или ыидиосъемкой И пишите жалобу в прокуратуру орайона, в торговый отдел вашей администрации Луче и туда и в прокуратуру (копию) по лишению лицензии на продажу алкоголя. При нарушении

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)