Имеет ли право ОДН специально посылать несовершеннолетних за покупкой спиртных напитков, чтоб поймать продавца.

• г. Дюртюли

Имеет ли право ОДН специально посылать несовершеннолетних за покупкой спиртных напитков, чтоб поймать продавца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это провокация и запрещено законом. Есть практика по таким делам. Кроме того, нужно разрешение родителей на участие ребенка в подобных мероприятиях.