Возможно ли восстановить генеральную доверенность после ее похищения?

• г. Москва

Моему папе брат оформил генеральную доверенность на автомобиль, через некоторое время брат погиб, а генеральную доверенность похитила старшая сестра. Можно ли как то восстановить генеральную доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу, который удостоверял доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Лариса!

В силу п.п. 5 ч. 1 ст. 188 ГК РФ доверенность от умершего брата прекращена.

Если в доверенности не зафиксировано правомочие Вашего папы обратиться к нотариусу за дубликатом доверенности, то получить дубликат доверенности Вам не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

У сына генеральная доверенность - через некоторое время отец оформил генеральную доверенность на дочь - Вопрос - обе доверенности действительные? Ответить.

Здравсвуйте! Я купил машину и на меня оформили генеральную доверенность, через некоторое время я потерял от автомобиля ПТС (свидетельство осталось) и ген. доверенность просрочилась, что теперь мне делать, как восстановить ПТС? Хозяина найти не могу.

У меня такая проблема: в 1993-м году купил машину и оформил генеральную доверенность, а через некоторое время были украдены все документы. Владелец машины исчез, возможно умер. Подскажите как можно восстановить документы?

Больной оформил генеральную доверенность на жену, через некоторое время его признают недееспособным, доверенность аннулируется или нет?

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

Я оформил генеральную доверенность на мою сестру, при обращении в пенсионное учреждение ей отказывают, якобы в доверенности не прописано пенсионный фонд. И посылаю вам копию доверенности с исходным текстом и ответьте, почему моей сестре отказывают в моих пенсионных делах. Это старая доверенность, в новой тот же текст. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра брату выдала некоторое время назад доверенность на право регистрационных действий. Достаточно ли устного уведомления сестры об отзыве доверенности.

Покупаю квартиру. У неё два собственника-брат и сестра (совершеннолетние). Брат оформил генеральную доверенность на сестру. Могут ли быть проблемы после покупки квартиры?

Такая ситуация: оформили на риэлтора доверенность на продажу квартиры. Через некоторое время решили изменить некоторые пункты в доверенности, а юрист сказал, что доверенность можно оформить на человека только один раз.

Юрист прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение