Возможно ли восстановить генеральную доверенность после ее похищения?

• г. Москва

Моему папе брат оформил генеральную доверенность на автомобиль, через некоторое время брат погиб, а генеральную доверенность похитила старшая сестра. Можно ли как то восстановить генеральную доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу, который удостоверял доверенность.

Добрый вечер, Лариса!

В силу п.п. 5 ч. 1 ст. 188 ГК РФ доверенность от умершего брата прекращена.

Если в доверенности не зафиксировано правомочие Вашего папы обратиться к нотариусу за дубликатом доверенности, то получить дубликат доверенности Вам не удастся.