Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто.

• г. Москва

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо знакомиться с иском, чтобы понимать требования и основания. Однако: доверенность суд врядли признает недействительной (исключение- брат недееспособный).

Но договор купли- продажи может быть признан ничтожным, т.к. на себя оформлять ТС нельзя. Советую обратиться к юристу для очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал ему генеральную доверенность со всеми правами. Потом муж выдал генеральную доверенность мне так же со всеми правами (так как купил себе другое авто). На словах он мне сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Мой бывший гражданский муж передал мне по ген. доверенности автомобиль. Который в дальнейшем (март 2011 г) я переоформила на себя по договору купли-продажи в простой письменной форме сама на себя в ГАИ. Все документы были получены мною без проблем - как на нового владельца. По истечению 5 месяцев с момента переоформления (мы расстались) и бывший муж написал исковое заявление о аннулировании ген. доверенности и договора купли-продажи. Его аргументами было то, что машина оформленная мною на себя без его ведома и что фактически деньги за авто он не получал. Он просит признать сделку ничтожной и вернуть авто ему. Правомочен ли его иск, насколько вероятно что он выиграет процесс. Что вы посоветуете в данной ситуации

Бывший собственник автомобиля хочет признать ген. доверенность недействительной и анулировать договор купли-продажи.

Мой брат продал отцу автомобиль в 2006 году, при этом был заключён договор купли продажи, где указано, что автомобиль переходит в собственность покупателя по ген доверенности с правом перепродажи. Автомобиль остался зарегистрированным в гаи на брата.

В декабре 2012 года этот автомобиль подарил мне отец. Мы оформили договор купли продажи по ген доверенности. 31 декабря 2012 г ген довереность не действительна.

Когда я пришёл в гаи оформлять автомобиль, они сказали что в 2011 году на него наложен орест судебными приставами за взыскание алиментов с моего брата.

Что теперь можно сделать?

Заранее спасибо.

Некоторое время назад. По генеральной доверенности на брата, я совершил продажу половины квартиры. Не следил, что подписывал брат. Новая хозяйка купила квартиру. Оформила право на собственность. А деньги не заплатила. Как быть? Каковы мои действия? Как вернуть деньги?

Я бывший собственник должен вести судебное разбирательство или брат по доверенности? Могу ли я как и прежде сделать генеральную доверенность на предствление моих интересов.

В браке был куплен автомобиль и оформлен на мою мать. Муж имеет генеральную доверенность. Сейчас мы разводимся. Супруг продал машину без согласия собственника и все деньги оставил себе. Может ли собственник автомобиля признать сделку купли-продажи недействительной?

Добрый вечер, как мне следует поступить в моей ситуации. Я купил у брата машину в 2015 г, но не оформил на себя, а управлял по доверенности, которая предусматривала право продажи данного авто. В 2016 г брат умер и я оформил сделку купли продажи после смерти. Жена брата была не против, но в 2017 г подала в суд и сделку признали незаконной. Как мне защитить свое имущество, ведь я заплатил брату 100000 руб и он купил жене мебель, есть свидетели. Кроме того, эта женщина требует возместить ей деньгами за данное авто, так как оно сломалось. Она судами вымогает у меня огромную сумму за автомобиль согласно какой то непонятной оценке.

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера мой брат купил автомобиль у перекупщика, заплатил ему деньги наличными. Тот в свою очередь передал ему авто и чистый договор купли продажи с подписью бывшего владельца. Брат поставил авто на учет в ГАИ, затем через время продал машину. Спустя некоторое время этот перекупщик пишет заявление в милицию о том что мой брат завладел транспортным средством мошенническим путем, то есть выкрал эту машину. Чем нанес ему ущерб в 250000 рублей. В настоящее время заведено уголовное дело, брата вызывали как свидетеля. Хотелось бы понимать как себя вести в данной ситуации, и что делать.

В браке взяла потребительский кедит. На эти деньги купили автомобиль, муж узнав, что я хочу с ним развестись, переоформил автомобиль на своего родного брата. Есть расписка, что якобы муж занял у друга деньги на приобретение автомобиля и поручителем (гарантом) выплаты долга по расписке является его брат. По их словам долг по расписке выплатил брат поэтому автомобиль переоформлен на него. Муж постоянного заработка не имеет. Брак с мужем расторгнут. Кредит в банке полностью еще не погашен. Как признать их сделку купли-продажи недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение