Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто.

• г. Москва

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо знакомиться с иском, чтобы понимать требования и основания. Однако: доверенность суд врядли признает недействительной (исключение- брат недееспособный).

Но договор купли- продажи может быть признан ничтожным, т.к. на себя оформлять ТС нельзя. Советую обратиться к юристу для очной консультации.